Корзина
83 отзыва
+380
50
825-90-57
+380
93
090-10-37
+380
68
838-64-28
УкраинаКиевул. Анри Барбюса 2, оф. 1а03134
Интернет-магазин по продаже электрошокеров "shoker.kiev.ua"
Корзина
Запрещены ли электрошокеры в Украине?

Запрещены ли электрошокеры в Украине?

Запрещены ли электрошокеры в Украине?

В свете последних криминальных событий актуальна стала покупка электрошокеров. Гопники, злоумышленники и преступники на улицах города появляются все чаще. Это инновационное устройство, попавшее на наш рынок не так давно...

Запрещены ли электрошокеры в Украине? 

В свете последних криминальных событий актуальна стала покупка электрошокеров. Гопники, злоумышленники и преступники на улицах города появляются все чаще. Это инновационное устройство, попавшее на наш рынок не так давно, обеспечивает спокойствие и безопасность своему владельцу.

Регистрация и лицензия на применение электрошокеров в Украине на сегодняшний момент не требуется! Закон об этом действует с 1997 года. Постановление Совета Министров, принятое в 1991 году, не имеет списка ЭШУ, а также не содержит конкретной информации об их точных характеристиках.

Исходя из норм законодательства, такие приборы как шокеры не представляют собой особые технические приборы. И их не запрещается использовать гражданам в своих личных защитных потребностях. В законодательстве Украины нет криминальной или же административной ответственности за использование электрошоковых устройств.

Могут ли отобрать ЭШУ?

Силовое отчуждение объекта с правом частной собственности используют лишь при общественной потребности, в порядке, установленном законодательством. Лишь при военном порядке возможна официальная конфискация.

Забрать имущество в форме ЭШУ милиция имеет шанс только после суда и только тогда, когда это соответствует требованиям закона. Никто из обладателей ЭШУ в соответствии с законом не может быть лишен права владения им.

Отметим, что сегодня не существует ни единого закона в нашей стране, запрещающего использование гражданами нашей страны электрошоковых устройств.

Возможны ли санкции от органов правопорядка при ношении ЭШУ?

В нашей стране Уголовный кодекс не прописал ни единого обязательства граждан за использование и ношение ЭШУ. В статье Верховного Совета Украины было написано, что штрафы могут использоваться исключительно к собственникам лектрошоковых устройств, созданных для органов правопорядка. Кроме того, гражданин может привлекаться к уголовной ответственности, если были нарушены режим хранения электрошокового устройства либо форма их приобретения. Но поскольку в Украине данный порядок не предусматривается, то и не может быть какой-либо санкции.

Административная ответственность может быть возложена на гражданина тогда, когда он нарушил порядок продажи ЭШУ, используемого органами правопорядка. Штрафы могут применять против продавцов таких средств, но не к покупателям электрошоковых устройств.

Оценивая суть статьи 1954 Кодекса Украины, понимаешь, что какая-либо ответственность может наступить только тогда, когда будет нарушен порядок производства, покупки и хранения, а также продажи ЭШУ, а также других средств. Но это относится только к специальным средствам, используемым исключительно органами правопорядка.

Исходя из законодательства Украины, можно сделать вывод, что никакой ответственности гражданин не получит. Носить и использовать электрошокеры разрешено. Безусловно, дело касается качественных и малогабаритных изделия, которые реализует интернет магазин. Используя их по назначению и при случае самообороны, вы будете уверены в том, что никто из правоохранительных органов не сможет предъявить к вам какие-либо претензии!

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести электрошоковые устройства, на которые не требуется разрешения. Они разрешены органами правопорядка и полностью соответствуют вашим требованиям. Наши электрошоковые устройства вы сможете применять по мере необходимости в случаях нападения недоброжелателей. Стоимость невысокая, а надежность мы гарантируем!